Школьники из Савеловского района побывали в Музее русского импрессионизма

15:09 10.12.2018

Школьники из Савеловского района побывали в Музее русского импрессионизма Семиклассники из школы № 1601 им. Лютикова посетили Музей русского импрессионизма на Ленинградском проспекте. Учащиеся узнали не только о художниках, чьи картины представлены на постоянной экспозиции, но и о создателе музея ‒ Борисе Минце.

Художники-импрессионисты на своих полотнах экспериментировали со светом, цветом, стремились передать настроение, эмоции, уловить тончайшие воздушные вибрации. Учащимся рассказали о полотнах Коровина, Серова, Жуковского, Грабаря, Юона, Кончаловского, ‒ поделился представитель школы.

В администрации учебного заведения добавили, что в начале декабря учащиеся также побывали в Музее истории «Лефортово».

(си)

Теги: досуг, люди