13:39 15.11.2018

Пожарных из Северного административного округа посмертно наградили орденом МужестваВ феврале Александр Драевский и Михаил Фомин спасли из огня четырёх человек. Указом Президента России они были посмертно награждены.

— Пожар в доме 3, корпус 1, на бульваре Матроса Железняка возник вечером 27 февраля этого года. Горела квартира на последнем этаже 16-этажного дома. Пожарные боролись с огнём в течение двух часов, — сообщили в пресс-службе Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве.

Двое пожарных спасли из горящей квартиры четырёх человек, в их числе троих детей. Но в это время лопнули стёкла и произошёл сильный выброс пламени, в результате чего пожарные погибли.