10:30 09.11.2018

Ученицы одной из школ в Савеловском стали лауреатами открытого фестиваля искусствВ Москве подведены итоги открытого фестиваля искусств «Что за прелесть эти сказки!». С большим успехом выступили девочки из творческого объединения «Яркая кисть», действующего на базе школы № 1601 имени Героя Советского Союза Е. К. Лютикова в Савеловском районе.

— Наши ученицы стали лауреатами первой степени в номинации «Изобразительное искусство». А их педагога Анастасию Муллину наградили благодарственным письмом за высокий профессионализм и подготовку лауреатов фестиваля, — рассказали в администрации учебного заведения.

Открытый фестиваль искусств «Что за прелесть эти сказки!» был посвящен 200-летию писателя Эрнста Гофмана, а также 120-летию «Аленушкиных сказок» Мамина-Сибиряка. Целью мероприятия стало приобщение подрастающего поколения к художественному творчеству.

Теги: досуг, дети