Выявить факторы риска «чумы XXI века» помогут в медучреждениях Северного округа

09:37 09.11.2018

Выявить факторы риска «чумы XXI века» помогут в медучреждениях Северного округаВ Москве с 12 по 17 ноября пройдет акция, направленная на профилактику диабета.  Все желающие смогут пройти скрининг на выявление факторов риска развития этого заболевания и прослушать лекции о рисках для взрослого населения. Отдельные занятия будут посвящены развитию диабета у детей.

К акции присоединятся и пять поликлиник на севере Москвы:

Городская поликлиника № 6, филиал № 3 — 3-ий Новомихайловский пр-д, д.3А
Городская поликлиника № 62, филиал № 3 — ул. Куусинена, д.6 Б.
Консультативно-диагностический центр № 6, филиал городской поликлиники № 155 — Бескудниковский бульвар, д. 59
Детская городская поликлиника № 39 — проезд Березовой рощи, д. 2
Детская городская поликлиника № 86, филиал № 1 — ул. Дубнинская, д. 40, к.3

Справочно: Диабет — группа эндокринных заболеваний, связанных с нарушением усвоения глюкозы и развивающихся вследствие абсолютной или относительной недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается гипергликемия — стойкое увеличение содержания глюкозы в крови. Заболевание характеризуется хроническим течением, а также нарушением всех видов обмена веществ: углеводного, жирового, белкового, минерального и водно-солевого.