В «Станкине» пройдет лекция цикла «Университетские субботы»

10:01 08.11.2018

В «Станкине» пройдет лекция цикла «Университетские субботы»Лекция на тему «Воспоминание о будущем» состоится в предстоящие выходные в Московском государственном технологическом университете «Станкин» неподалеку от Савеловского района. Она рассчитана на учащихся 7–11 классов.

«Человечество всегда стремилось предугадать свое будущее. Кинематограф, как интегральный вид творчества, рожденный на стыке техники и искусства, с первых шагов фиксировал современное состояние развития технологий и пытался представить дальнейшее развитие техники и взаимоотношений людей и технических устройств, поставленных на службу человечеству. Роботы, космические путешествия, автоматизированные дома и города — все это сначала появилось на экране, а только уже потом в реальной жизни», — говорится в анонсе организатора.

Начало — 10 ноября в 10.00 по адресу Вадковский переулок, 3а. Для участия предварительно необходимо зарегистрироваться.