Цены на жилье в Савеловском по итогам октября остались на прежнем уровне

13:03 01.11.2018

Цены на жилье в Савеловском по итогам октября остались на прежнем уровнеПо данным агентства «Индикаторы рынка недвижимости», цена квадратного метра на вторичном рынке Савеловского района в октябре снизилась на символические 0,4 процента. Средняя стоимость «квадрата» в районе составляет 189 993 рубля. Аналитики прогнозируют замедление роста цен на жилье как минимум до конца года.

— Савеловский занимает 23-ю позицию из 86 в рейтинге столичных районов по среднему уровню цен на квартиры. По сравнению со среднемосковским уровнем, цены на квартиры здесь выше на 11,2 процента, — сообщил источник в агентстве.

По информации агентства, ситуация на рынке недвижимости Москвы в последние месяцы почти не меняется. С одной стороны, продолжается вымывание наиболее доступных вариантов, что приводит к росту средней стоимости квадратного метра, с другой — цены на квартиры бизнес-класса и «квазиэлитное» жилье постепенно ползут вниз. (мю)