В Петровско-Разумовском проезде не будут открывать прачечную для бездомных

11:38 10.10.2018

В Петровско-Разумовском проезде не будут открывать прачечную для бездомных Для прачечной для бездомных подыщут место за пределами Савеловского района. Об этом организаторы объявили в начале октября. Дискуссия вокруг социального сервиса вспыхнула после того, как благотворительная организация помощи бездомным «Ночлежка» и фонд «Второе дыхание» анонсировали появление «Культурной прачечной».

— В районных группах в соцсетях жители обсуждали возможный рост преступности и антисанитарию, — поделилась директор московского филиала «Ночлежки» Дарья Байбакова. В настоящее время для «Культурной прачечной» ищут новое место, где она не помешает горожанам и будет доступна лицам без определенного места жительства. (мю)