15:23 25.09.2018

В Китайском культурном центре на улице Правды выступит востоковед Алексей Маслов В пятницу, 28 сентября, в Китайском культурном центре на улице Правды состоится лекция Алексея Маслова — российского востоковеда, специалиста в области духовных, культурных традиций китайской цивилизации и современных социально-экономических и политических процессов в странах ШОС. Она получила название «Китайский проект для нового мира: будущее Китая как глобального лидера».

— Мы поговорим о том, какова логика развития современного Китая внутри страны и во внешнем мире, как работает инициатива «Пояса и пути», какими путями Китай стимулирует внутреннюю экономику для того, чтобы достичь устойчивого развития на десятилетия, на каких не только торгово-экономических, но и культурных, и нравственных основах могут взаимодействовать Россия и Китай, — пояснил докладчик.

Начало в 19.00. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте https://www.moscowccc.ru/events или по почте moskvaccc@gmail.com. При себе необходимо иметь паспорт.

Напомним, Китайский культурный центр находится по адресу улица Правды, дом 1, строение 1. (мю)