Светомузыкальный фонтан в парке на Ходынском поле в Северном округе введен в эксплуатацию

09:52 07.09.2018

Строительство  ТПУ «Ховрино» в Северном округе идет к завершениюПарк был создан и благоустроен на основе пожеланий жителей города

Открытие нового уникального парка на Ходынском поле в САО приурочили к началу учебного года. Все работы по обустройству парка были завершены до 1 сентября, и теперь жители и гости Северного округа могут отдохнуть на благоустроенной территории с видом на светомузыкальный фонтан.

Парк создавали на основе пожеланий жителей города. Здесь высадили более 130 тыс. кв. м газонов и 10 тысяч «квадратов» цветников, оборудовали смотровые площадки на искусственных холмах, построили батутный центр. Также в зоне отдыха предусмотрена развитая спортивная инфраструктура — желающие могут покататься на скейтах, роликах или велосипедах, потренироваться на теннисном корте или на баскетбольной площадке.

Для поклонников силовых видов спорта установили тренажеры.

А любители спокойного отдыха могут прогуляться по набережной пруда и насладиться видами природы.