В храме на 2-й Хуторской начался набор волонтеров

16:21 30.05.2018

В храме на 2-й Хуторской начался набор волонтеров Елизаветинское сестричество, которое действует при храме святителя Митрофана Воронежского на 2-й Хуторской улице, обратилось с просьбой о помощи к прихожанам и всем неравнодушным: для ухода за тяжелобольными пациентами неврологического отделения больницы им. Спасокукоцкого необходимы добровольцы. Об этом рассказали в администрации храма.

— В 1991 году храм святителя Митрофана Воронежского взял под свою опеку 1-е неврологическое отделение ГКБ № 50 (ныне больницы имени Спасокукоцкого). В 1-й неврологии лежат в основном парализованные люди, страдающие не только от боли, но и от своей совершенной беспомощности, — пояснил настоятель храма Дмитрий Смирнов.

Сестрам нужна помощь в кормлении пациентов, чтении книг, общении с больными.

Справки по телефону: 8 (916) 991-62-96 (Татьяна Анатольевна).

Больница расположена по адресу ул. Вучетича, д. 21. (мю)