О мерах профилактики ДТП поговорили в колледже Савеловского

16:21 08.05.2018

О мерах профилактики ДТП поговорили в колледже Савеловского Инспекторы ДПС посетили Политехнический колледж имени Павлова, который расположен на территории Савеловского района. Со студентами побеседовали на тему профилактики ДТП с участием пешеходов. Об этом рассказали в администрации учебного заведения.

— Инспекторы рассказали о самых частых причинах дорожных происшествий, о том, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части, разъяснили, какую опасность представляет использование гаджетов и слушание музыки в наушниках во время перехода дороги, а также к чему приводит игнорирование сигналов светофора, — поделился представитель администрации.

В ходе беседы состоялся разбор основных ошибок пешеходов. В конце встречи студентам был показан видеоролик о последствиях несоблюдения ПДД. (мю)

Теги: дети, досуг