Школьницы из Савеловского победили в телевизионной интеллектуальной игре

19:01 02.03.2018

Школьницы из Савеловского победили в телевизионной интеллектуальной игреУченицы расположенной в Савеловском районе школы № 1601 Татьяна Овсянникова, Дарья Игнатьева и Алина Арифуллина стали победителями телевизионной интеллектуальной игры «Мы — грамотеи», которая выходит на канале «Культура». Девушки учатся в 11-м, 9-м и 7-м классах соответственно. Об этом сообщили в администрации школы.

— На кастинге нам нужно было представиться и рассказать о себе на камеру: режиссер программы оценивала в первую очередь наше умение быть в кадре, — рассказала Татьяна Овсянникова.

В игре нужно было ответить на каверзные вопросы по русскому языку и выполнить разнообразные задания.

Соперницами девушек из Савеловского были ученицы славяно-англо-американской школы «Марина». (мю)