Более 60 человек стали участниками донорской акции, прошедшей в Новом Зыковском

16:23 22.02.2018

Более 60 человек стали участниками донорской акции, прошедшей в Новом ЗыковскомБолее 60 добровольцев пришли в минувшую субботу, 17 февраля, в Национальный медицинский исследовательский центр гематологии, который расположен на границе с Савеловским районом, чтобы сдать кровь в рамках традиционной донорской акции. Кроме того, 20 человек прошли процедуру типирования. Об этом рассказала ведущий специалист отдела развития донорского движения НМИЦ гематологии Александра Ахремцова.

− За последние полтора месяца процедуру типирования, необходимую для занесения в базу потенциальных доноров костного мозга, прошли 150 доноров центра гематологии, — пояснила Ахремцова.

Специалист добавила, что следующая донорская акция, «Длинный четверг», пройдет 1 марта, в этот день донорский пункт будет работать до 20.00.

Напомним, НМИЦ гематологии находится по адресу Новый Зыковский проезд, 4а. (ео)