15:10 14.02.2018

Отправляющиеся в путешествие с Савеловского вокзала смогут помолиться у иконы Пресвятой БогородицыМолебны о путешествующих проведут на всех железнодорожных вокзалах столицы в понедельник, 19 февраля. Об этом со ссылкой на Синодальный отдел по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ сообщает портал mos.ru. Отмечается, что верующие в этот день смогут приложиться к чудотворной мироточивой иконе Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».

«Молитвенное шествие начнется с молебна в часовне Казанской иконы Божией Матери на Казанском вокзале в 9.00. Во время богослужения будут совершаться молитвы о мире и путешествующих. После молебна будет совершен объезд с иконой других железнодорожных вокзалов, включая Савеловский», — говорится в сообщении.

Напомним, согласно традиции, икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» («Семистрельная») защищает от чужой нетерпимости и от нашего собственного гнева и раздражения. (ео)