16:17 13.02.2018

После открытия новых станций на «салатовой» ветке метро рядом с домом получат около полумиллиона горожанВ ближайшие месяцы на Люблинско-Дмитровской линии метро откроются три новые станции: «Селигерская», «Верхние Лихоборы» и «Окружная». Жители девяти районов северной части столицы, а это 450 тысяч человек, получат метро недалеко от дома. Об этом сообщается на официальном сайте столичного Стройкомплекса. Поясняется, что в настоящее время на этом участке ведутся пусконаладочные работы и обкатка путей.

«После 2021 года линия протянется в поселок Северный. Там построят станцию «Физтех», — поясняется на портале.

Напомним, в 2016 году на Люблинско-Дмитровской линии открылись три станции: «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская». (ео)