Студенты колледжа имени Павлова в Савеловском посетили музей «Бункер-42»

16:59 07.02.2018

Студенты колледжа имени Павлова в Савеловском посетили музей «Бункер-42»Учащиеся Политехнического колледжа № 8 имени Павлова, который находится на территории Савеловского района, посетили с экскурсией музей «Бункер-42». Мероприятие прошло в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». В нем приняли участие члены команд Ozon и «Савеловские муравьи». Об этом рассказали в администрации учебного заведения.

— Музей холодной войны «Бункер-42» — это уникальный туристический объект, единственный в своем роде и не имеющий аналогов в мире. Он расположен в самом центре Москвы, глубоко под землей. Его площадь составляет около семи тысяч квадратных метров, — пояснил представитель колледжа.

В рамках экскурсии студенты стали участниками интерактивных мероприятий, цель которых — рассказать о последствиях ядерной войны. (мю)