Настоятеля храма Андрея Рублева на Верхней Масловке наградили за усердные труды

14:44 22.01.2018

Настоятеля храма Андрея Рублева на Верхней Масловке наградили за усердные трудыВ храме преподобного Андрея Рублева на Верхней Масловке прошла церемония награждения настоятеля медалью за усердные труды. Медаль «В память 100-летия восстановления патриаршества в Русской православной церкви» протоиерею Владимиру Леонову вручил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Дмитрий Смирнов.

— В 2017 году Святая церковь широко отмечала юбилей восстановления патриаршества, этой дате было посвящено много событий, призванных напомнить обществу о служении первоиерархов в XX веке. Юбилейная медаль была учреждена патриархом Московским и всея Руси Кириллом, — рассказал отец Дмитрий.

Он также поблагодарил служителей храма, пожелал им помощи Божией, здоровья и успехов в новом году. (мю)