Встречу «Суровые годы блокады» проведут в библиотеке на Вятской

14:34 22.01.2018

Встречу «Суровые годы блокады» проведут в библиотеке на ВятскойЮным гостям библиотеки № 40 на Вятской улице 24 января расскажут о героизме жителей блокадного Ленинграда. Мероприятие «Суровые годы блокады» приурочено ко Дню воинской славы России. Об этом рассказала заведующая библиотекой Ирина Тимчишина.

— Миллион ленинградцев не пережили блокаду, которая длилась почти 900 дней. Это самая масштабная гибель мирного населения современного города в новейшей истории. На встрече мы поговорим со школьниками о вкладе простых людей в дело Победы и о героизме воинов, оборонявших Ленинград, — поделилась Тимчишина.

Начало в 13.00. Адрес библиотеки № 40: ул. Вятская, д. 3. Вход на мероприятие свободный. (мю)