15:34 17.01.2018

Строительство двух путепроводов через линию ж/д Савеловского направления начнется в 2018 году В 2018 году начнется возведение двух новых путепроводов в Северном административном округе. Они перекинутся через пути Савеловского направления железной дороги. Об этом представителям СМИ сообщил глава Стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин. По его словам, один из путепроводов соединит Проектируемый проезд № 2236 с улицей Хачатуряна, другой — улицу 800-летия Москвы с Инженерной.

— По объектам готовится проектная документация. Возведение двух путепроводов на севере города должно начаться в конце года, — рассказал чиновник.

По словам Хуснуллина, один из путепроводов обеспечит транспортную связь между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе, другой — улучшит дорожную ситуацию для улицы Хачатуряна, Северного бульвара, проезда Дежнева, улицы Менжинского. (мю)