Одна из девяти площадок для запуска фейерверков в САО откроется на Вятской улице

11:51 27.12.2017
С 31 декабря по 9 января на севере столицы будет действовать девять площадок для запуска фейерверков. Одна из них откроется в Савеловском районе – у дома 41 на Вятской улице. По словам пресс-секретаря Управления по САО Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы Елены Фукс, все площадки включены в маршруты патрулирования спасателей и полиции. — Площадки общей вместимостью 870 человек расположены на территории шести районов САО, — уточнила Елена Фукс. – Запускать фейерверки там можно будет в течение всех новогодних праздников. Кроме того, площадки будут организованы по адресам: Ленинградский проспект, 24, Беговая улица, 22, Ленинградское шоссе, 230, улица Лавочкина, 7, а также на пересечении улиц Большая Академическая и Прянишникова, на Кронштадтском и Дмитровском бульварах, возле кинотеатра «Ереван» на Дмитровке. Елена Фукс напомнила, что горожане обязаны соблюдать правила безопасности: использовать только сертифицированную продукцию и не применять пиротехнику в жилых помещениях, возле деревьев и живых новогодних елей. (мю)