В культурном центре на улице Правды покажут фильмы об исторических местах Китая

19:10 25.12.2017

В культурном центре на улице Правды покажут фильмы об исторических местах Китая В среду, 20 декабря, в Китайском культурном центре на улице Правды покажут документальные ленты, повествующие о Пурпурном запретном городе в Пекине и административном районе Макао. Фильмы будут демонстрироваться на китайском языке с русскими субтитрами. Об этом сообщили в администрации учреждения.

— Пурпурный запретный город, Гугун, расположен в центре Пекина. Это действительно настоящий город внутри города, обнесенный мощными стенами. В течение почти 500 лет Гугун служил резиденцией 24 императоров династий Мин и Цин. Административный район Макао с 1557 года управлялся Португалией, это была самая старая европейская колония в Восточной Азии. Входя в состав КНР, Макао обладает значительной автономией: собственными законами, правовой, денежной, таможенной и эмиграционной системами, а также правом участия в международных организациях, — пояснил представитель культурного центра.

На бесплатный просмотр необходимо записаться в официальной группе Китайского культурного центра в соцсети «ВКонтакте». Начало в 19.00.

Напомним, Китайский культурный центр находится по адресу ул. Правды, дом 1, стр. 1. (мю)