13:32 11.12.2017

В культурном центре на улице Правды покажут фильм о чиновнике из тибетского поселка В среду, 13 декабря, в Китайском культурном центре на улице Правды покажут фильм «Благородная душа». Об этом сообщили в администрации центра. Картина снята в 2014 году и повествует о повседневной жизни мелкого чиновника в Тибете. Она будет демонстрироваться на китайском языке с русскими субтитрами.

— Чиновник из тибетского поселка Цзю Мэй занимает невысокую должность, но проблем, которые ему приходится решать, очень много. Это ремонт дорог, строительство мостов, поиск потерявшегося скота. Из-за напряженной работы у героя развивается гипертония. Не обращая внимания на болезнь, он всем сердцем продолжает служить своему народу, пока смерть не настигает его во сне, — рассказал представитель учреждения.

На бесплатный просмотр необходимо записаться в официальной группе Китайского культурного центра в соцсети «ВКонтакте». Начало в 19.00.

Напомним, Китайский культурный центр находится по адресу ул. Правды, дом 1, стр. 1.