15:00 08.12.2017

Фильм по книге Александра Грина «Бегущая по волнам» покажут в кинотеатре на КостяковаВ воскресенье, 10 декабря, в кинотеатре «Искра» на улице Костякова покажут отечественный художественный фильм «Бегущая по волнам». Советско-болгарская картина снята по одноименному роману Александра Грина в 1967 году. Бесплатный сеанс состоится в рамках программы «Книга на экране». Об этом сообщила руководитель кинотеатра Ирина Овсянникова.

— Сценарий к фильму написал Александр Галич. По сюжету, едущий на гастроли пианист Гарвей выходит из вагона поезда на маленькой станции и узнает от местного продавца о существовании городов, считавшихся вымышленными. Герой бросает гастроли и отправляется в такой город, где знакомится с капитаном парусника «Бегущая по волнам» Гезом. Вместе с новым знакомым он отправляется в плавание, — напомнила сюжет Овсянникова.

Начало в 14.00. Адрес кинотеатра «Искра»: ул. Костякова, д. 10. (мю)