Юные инженеры из Савеловского стали финалистами всероссийского конкурса

16:50 24.11.2017

Юные инженеры из Савеловского стали финалистами всероссийского конкурсаУченики школы № 1601 имени Лютикова, которая находится в Савеловском районе, стали финалистами Всероссийского чемпионата НИТУ МИСиС по решению инженерных кейсов Cup MISIS Case — 2017. В этом году школьники впервые имели возможность принять участие в престижном конкурсе наравне со студентами вузов. Об этом рассказали в администрации общеобразовательного учреждения.

— Школьная секция работала над изучением существующего в компании Норникель процесса очистки шахтных вод и предлагала свой подход к решению данного вопроса. Лучшие команды были приглашены в финал, где презентовали свои решения перед топ-менеджерами компаний Норникель, Металлоинвест, Северсталь, группы ЧТПЗ и других, — пояснила куратор проекта «Инженерный класс в московской школе» Татьяна Глазунова.

Работа школьников из Савеловского получила высокую оценку, команда была награждена дипломом. (мю)