Снег во дворах и на улицах Савеловского зимой будут убирать 125 дворников

13:31 19.10.2017

Снег во дворах и на улицах Савеловского зимой будут убирать 125 дворников Предстоящей зимой убирать снег на территории Савеловского района будут 125 дворников. В их распоряжении — семь тракторов, пять погрузчиков, 50 мотоблоков, 149 тележек-дозаторов. Укомплектованность зимним инвентарем и одеждой полная. Такую информацию на прошедшей встрече с местными жителями озвучил заместитель директора ГБУ «Жилищник Савеловского района» Алексей Шальнев. По его словам, вся коммунальная техника в преддверии зимы прошла плановое обслуживание и готова к эксплуатации.

— Для своевременной уборки подведомственной ГБУ «Жилищник Савеловского района» территории к эксплуатации в осенне-зимний период подготовлено 28 единиц коммунальной техники, — поделился Шальнев.

По словам замдиректора, уборочная площадь в районе в зимний период составляет более 430 тысяч «квадратов». Из них 398 тысяч будет убираться вручную, 36 тысяч — с помощью механизации. (мю)