Осенний призыв в Савеловском коснется 33 юношей

15:21 05.10.2017

Осенний призыв в Савеловском коснется 33 юношейНа службу в Вооруженные силы РФ в период текущего осеннего призыва должны попасть более 30 молодых людей из Савеловского. Всего призывного возраста достигли около 400 жителей района. Об этом рассказала руководитель отдела по работе с населением районной управы Ольга Юрьева.

— Всего из Савеловского района в воинские части должны отправиться 33 юноши. Напомню, это граждане в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе и подлежат призыву в соответствии с законом «О воинской обязанности и военной службе», — пояснила Юрьева.

Специалист добавила, что на прошлой неделе в Савеловском объединенном военном комиссариате было проведено совещание с представителями органов исполнительной власти и администрации районов. Военный комиссар доложил, что в октябре—декабре в комиссариат должны прибыть более 300 жителей САО призывного возраста. (мю)