За сентябрь цены на жилье в Савеловском подросли на 0,2 процента

13:29 04.10.2017

За сентябрь цены на жилье в Савеловском подросли на 0,2 процента Стоимость квартир в Савеловском, в отличие от большинства районов столицы, по итогам сентября практически не изменилась. Отмечен незначительный рост на 0,2%. На сегодняшний день средняя цена за квадратный метр здесь — 193 788 рублей. Такая информация размещена на сайте агентства «Индикаторы рынка недвижимости». Согласно представленным данным, Савеловский занимает 22-е место из 86 в рейтинге столичных районов по уровню цен на недвижимость.

«С приходом осени упали цены на дешевое и низкокачественное жилье и на хорошее, но очень дорогое. Например, кирпичные пятиэтажки чувствуют себя значительно лучше панельных — кирпичные дома намного комфортнее, а разница в цене между этими сегментами не так уж велика», − говорится в сообщении на сайте.

Аналитики прогнозируют, что до конца года цена на жилье в Савеловском продолжит расти и в декабре может составить 199 149 рублей за квадрат. (мю)