В культурном центре на улице Правды отметят традиционный осенний праздник Китая

17:59 28.09.2017
В культурном центре на улице Правды отметят традиционный осенний праздник Китая

Праздник середины осени отметят в понедельник, 2 октября, в Китайском культурном центре на улице Правды. Гостей мероприятия ждут чаепитие и концерт, в котором каждый желающий сможет представить свой номер на суд зрителей. Об этом сообщили в пресс-службе культурного центра.

— Свои номера продемонстрируют самодеятельные артисты — любители китайской культуры. Если вы играете на музыкальных инструментах или танцуете, читаете стихи или можете исполнить песню о Луне на русском или китайском, мы приглашаем вас на сцену, — пояснили в пресс-службе.

Праздник середины осени считается одним из важнейших традиционных торжеств в Китае. Он приходит вместе с главным осенним полнолунием.

Для участия в концерте необходимо прислать заявку на почту moskvaccc@gmail.com.

Начало в 19.00. Адрес Китайского культурного центра: ул. Правды, д. 1, стр. 1. (мю)

Теги: культура