Гимнастка из Савеловского получила золотую награду на соревнованиях «Новое поколение»

17:48 26.09.2017

Ученицы находящейся в Савеловском районе спортивной школы олимпийского резерва № 25 успешно выступили на прошедших в Новосибирске Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Новое поколение». Одна из них — Вероника Илюхина — завоевала первое место по программе мастеров спорта. Об этом рассказали в администрации спортшколы.

— Соревнования «Новое поколение» входят в календарь Всероссийской федерации художественной гимнастики. Новосибирск принимал их впервые. Сюда на четыре дня съехались более 400 спортсменок из разных регионов страны. В ходе соревнований разыграно 10 комплектов наград в личном многоборье и семь комплектов в групповых упражнениях, — поделилась тренер гимнасток из Савеловского Маргарита Большакова.

Добавим, что состязания были направлены на выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды РФСО «Спартак», которая примет участие во Всероссийских соревнованиях «Юный гимнаст». (мю)

Теги: спорт