В Савеловском за 2017 год выявлено свыше 400 незаконно сдаваемых внаем квартир

16:32 21.09.2017

В Савеловском за 2017 год выявлено свыше 400 незаконно сдаваемых внаем квартирВ текущем году силами работников общественных пунктов охраны порядка Савеловского на территории района было выявлено 432 квартиры, незаконно сдаваемых внаем. Информация по ним передана в местный отдел полиции. Такую информацию озвучил на прошедшей 20 сентября встрече с населением председатель совета ОПОП района Александр Пожарский. По его словам, восемь владельцев квартир после проверки заключили официальные договоры с нанимателями и стали перечислять налоги в бюджет.

— Целью проверок жилого фонда, помимо выявления фактов неуплаты налогов за сдаваемое жилье, является противодействие терроризму, обнаружение лиц, находящихся в розыске за совершение уголовно наказуемых деяний и прочее, — заявил Пожарский.

У жителей Савеловского в процессе встречи была возможность задать представителям районной власти вопросы, касающиеся содержания и уборки территории, эксплуатации жилого фонда и других тем. (мю)