Гостиницу планируется возвести на Нижней Масловке

12:52 04.09.2017

Гостиницу планируется возвести на Нижней Масловке На улице Нижяя Масловка у дома № 8, на месте давно существующего котлована, планируется возвести гостиницу. От этом сообщили в отделе ЖКХиБ управы Савеловского района. Территория находится в долгосрочной аренде у ООО «Бутаг Плюс».

Как сообщили в отделе ЖКХиБ, еще в 2006 году участок был передан городским Департаментом имущества компании в аренду до 17 июля 2055 года для эксплуатации торгово-развлекательного центра, а в 2014-м изменилось целевое назначение земельного участка. Теперь он предназначался для строительства гостиницы. Торгово-развлекательный центр снесли в 2014–2015 годах. В 2015-м у компании закончился ордер на снос здания, проведение земляных работ, обустройство и содержание строительной площадки.

Сейчас стройплощадка огорожена, доступ посторонних лиц на нее отсутствует. Районные власти и другие контрольные органы постоянно следят за состоянием этой территории. К тому же от жилого дома стройплощадку отделяют двухполосный квартальный проезд и газон. (ск)