На улице Правды построят жилой дом переменной этажности с детсадом и рестораном

14:43 10.08.2017

На улице Правды построят жилой дом переменной этажности с детсадом и рестораномВблизи Савеловского района возведут жилое здание переменной этажности. Комплекс по адресу ул. Правды, вл. 24 будет включать детский сад, ресторан, помещения общественного назначения и подземную стоянку. Об этом представителям СМИ рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

− Со второго по 21-й этажи разместятся 439 апартаментов. На первом этаже устроят детский сад на 30 малышей. На минус первом и первом этажах появятся ресторан на 75 мест и автостоянка на 500 машин, − пояснил глава ведомства.

По словам Леонова, в дошкольном учреждении будут работать две группы по 15 человек. Там обустроят два физкультурных и два музыкальных зала, медкабинет, помещения для кружковых занятий.

На территории комплекса создадут пешеходные дорожки, места для отдыха, детские и спортивные площадки. Здесь высадят деревья, кустарники, газоны, разобьют цветники. (мю)