16:59 09.08.2017

Прихожане храма на 2-й Хуторской соберут вещи для школьников из малоимущих семейПрихожане храма святителя Митрофана Воронежского, который находится на 2-й Хуторской улице, станут участниками ежегодной акции «Семья помогает семье: соберем ребенка в школу!», начавшейся по благословению епископа Бронницкого Парамона. Об этом рассказал протоиерей Александр Березовский.

− В ходе благотворительной акции, итоги которой мы подведем 29 августа, необходимо собрать одежду, обувь, спортивную и школьную форму, портфели и ранцы, учебники и тетради — словом, все, что может пригодиться в учебном процессе, — отметил священник.

По словам протоиерея, в ходе акции также будет организован сбор денежных средств на приобретение недостающих вещей. Все собранное будет распределено между многодетными и нуждающимися семьями.

Сбор вещей проходит в сторожке у храма Благовещения Пресвятой Богородицы, к которому приписан храм святителя Митрофана. Адрес: Красноармейская ул., д. 2а, стр. 2. Телефон для справок: 8 (495) 614-95-70. (мю)