«Хутуны и сыхэюани Пекина» покажут в культурном центре на улице Правды

16:17 08.08.2017

«Хутуны и сыхэюани Пекина» покажут в культурном центре на улице ПравдыВ Китайском культурном центре на улице Правды в среду, 9 августа, состоится показ документального фильма о традиционной пекинской застройке. Картина «Хутуны и сыхэюани Пекина» будет демонстрироваться на китайском языке с русскими субтитрами. Об этом корреспонденту «Савеловского посада» рассказали в пресс-центре учреждения культуры.

− В центре китайской столицы еще сохранились районы с узкими переулками — хутунами, которые образуют внешние стены сыхэюаней — одноэтажных построек вокруг закрытого внутреннего двора. В этих кварталах сосредоточен дух старого Пекина, а жизнь здешних обитателей еще не вполне перестроилась на современный лад, − пояснили в пресс-центре.

Киносеанс начнется в 19.00. Вход бесплатный по предварительной записи на странице культурного центра https://vk.com/moskvaccc?w=wall-38953765_6776.

Напомним, Китайский культурный центр расположен по адресу ул. Правды, д. 1, стр. 1. (мю)