На пляжах САО увеличено количество спасателей

15:05 28.07.2017
В связи с прогнозируемой синоптиками в столичном регионе жарой увеличено количество спасателей на пляжах САО, а также на других водных объектах города.

В связи с прогнозируемой синоптиками в столичном регионе жарой увеличено количество спасателей на пляжах САО, а также на других водных объектах города.

С 25 июля спасатели работают в усиленном режиме. Об этом сообщили в Управлении по САО Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

— Сотрудники станций Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах переходят на усиленное дежурство. Количество спасателей увеличено на 40 процентов, — пояснил источник в ведомстве.

По информации Управления Роспотребнадзора по городу Москве, в связи с плохим качеством воды купание на Большом Садовом пруду и на территории пляжного комплекса Beach club в САО временно запрещено. Искупаться можно на пляжах Серебряного Бора № 2 и № 3 в соседнем Северо-Западном округе. (мю)