До конца 2020 года в двух районах САО возведут новые поликлиники

16:15 20.07.2017
До конца 2020 года в двух районах САО возведут новые поликлиники

Стартовали работы по проектированию здания новой поликлиники, которое появится в районе Ховрино на севере столицы в 2019–2020 годах. Об этом журналистам сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Он также напомнил, что в настоящее время возводится поликлиника еще в одном районе САО — Беговом — по адресу Ленинградский проспект, дом 16.

− Всего в Москве сейчас строится девять поликлиник, два больничных корпуса и пять подстанций скорой помощи, — уточнил Бочкарев.

Чиновник рассказал, что новые медицинские учреждения проектируются с применением перспективной 3D-технологии. Объемная модель позволяет провести более детальную проработку и увязку архитектурно-планировочных и технологических решений с размещением внутренних инженерных систем. (мю)