В САО проведена проверка по обеспечению пожарной безопасности

14:19 10.07.2017
На территории природоохранных зон Головинского района города Москвы ведется работа по предотвращению пожароопасных ситуаций. За весенне-летний период 2017 года на территории Северного административного округа города Москвы природных пожаров не зарегистрировано. В настоящее время реализуется комплекс мероприятий по предупреждению пожаров в лесопарковых зонах и зеленых территориях города Москвы. Мониторинг парка-усадьбы «Михалково» озелененных территорий долины реки «Лихоборка» и береговой зоны Химкинского водохранилища ведется в ежедневном режиме, в том числе и с том числе систем видеонаблюдения. На указанных территориях силами ГБУ «Жилищник Головинского района» города Москвы было удалено более 100 пикниковых точек. В ГБУ «Жилищник Головинского района» сформирована специальная противопожарная бригада, укомплектованная специальным оборудованием. В правоохранительные органы и орган противопожарного надзора направляются уведомительные письма. С отдыхающими на вышеуказанных природных территориях проводятся профилактические беседы. С целью предупреждения возгораний в ежедневном режиме из вышеуказанных природных территорий вывозится бытовой мусор и сломанные зеленые насаждения. Коммунальные службы просят в летний период, отдыхая на природных территориях Головинского района, быть аккуратными с огнем, не допускать случайных возгораний и захламления природных территорий бытовым мусором.