Древнюю церковь и самое старое столичное кладбище посетят прихожане храма на Ленинградском

15:39 06.07.2017

Прихожане храма Всех Святых на Соколе совершат паломническую экскурсию в бывшее село Черкизово, которое сейчас входит в состав Восточного округа столицы. Поездка состоится 10 июля, принять участие в ней приглашают всех желающих. Об этом сообщили в администрации храма.

− Экскурсовод Екатерина Макалец расскажет историю села Черкизово и Ильинской церкви, построенной в XIV веке. Прихожане посетят древнейшее в столице кладбище, на котором похоронен знаменитый московский юродивый Иван Корейша. На его могиле протоиерей Алексий Авдюшко отслужит молебен, − пояснила катехизатор храма Екатерина Ткаченко.

Отметим, что экскурсии и однодневные паломничества в храме устраиваются регулярно.

Сбор группы — в 10.40 в центре зала станции метро «Черкизовская». Участие за пожертвование — 100 рублей. Запись по телефону: 8 (906) 071-00-52 (Екатерина). (мю)