Цены на квадратные метры в Савеловском замедлили падение

18:55 05.07.2017
Падение цен на квартиры в Савеловском по итогам июня снизилось с 3,1% до 1,6%. Аналитики связывают это с тем, что рынок успокоился после первых сообщений о программе реновации жилья. В настоящее время, по данным экспертов агентства «Индикаторы рынка недвижимости», средняя цена квадратного метра в районе – 187 781 рубль. «Ценовая динамика на вторичном рынке недвижимости в разрезе географии в июне оставалась хаотичной и не демонстрировала какого-либо внятного тренда. В лидерах рынка оказались одновременно дорогой Юго-Западный округ и дешевый Юго-Восточный, а в аутсайдерах – престижный Западный и демократичный Северный», − говорится в сообщении, опубликованном на сайте агентства. Несмотря на падение спроса на недвижимость в Савеловском, он продолжает занимать 25-ю строчку в столичном рейтинге районов по уровню цен на жилье. (мю)