До конца 2017 года будет определен подрядчик для строительства второго участка ТПУ «Тимирязевская»

16:20 23.06.2017

Аукционы по выбору подрядчика для возведения нескольких транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) пройдут в столице в 2017 году. В числе прочих на торги выставят проект второго участка ТПУ «Тимирязевская», в состав которого войдут жилой дом, многофункциональный торговый комплекс, разворотная площадка для автобусов и паркинг. Об этом сообщил руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

— Уже состоялись торги по ТПУ «Хорошевская», в ближайшее время определятся с подрядчиками по объектам «Пятницкое шоссе», «Алма-Атинская», «Новокосино», «Некрасовка», «Юго-Восточная», «Нагатинская», «Тимирязевская» и «Улица Академика Опарина — 2», — отметил глава ведомства.

Напомним, что ТПУ позволяют пассажирам совершать комфортную пересадку с одних видов транспорта на другие. Они объединяют городской наземный транспорт, метро и железную дорогу. (мю)