Газоны Петровского парка прошли противоклещевую обработку

14:22 29.05.2017
Газоны Петровского парка прошли противоклещевую обработку

На территории Петровского парка проведена противоклещевая обработка газонов. В связи с этим посетителям рекомендуется соблюдать меры предосторожности в течение 10 дней, начиная с 23 мая. Такую информацию предоставили в администрации парка культуры и отдыха «Лианозовский», в состав которого входит Петровский парк.

— Мы просим посетителей не собирать грибы, ягоды и травы на территории парков в течение 10 дней после обработки, не пускать детей играть в траве, не загорать на ней и не устраивать пикники, — отметил представитель администрации.

Ранее, 18 мая, газоны обработали в парках «Ангарские пруды», «Северные дубки» и «Вагоноремонт».

По данным столичного управления Роспотребнадзора, в медучереждениях города с марта этого года уже было зафиксировано более 10 случаев обращений с боррелиозом, вызванным укусами клещей. (мю)