Художественный фильм «Костя» покажут в центре «Благосфера» на севере столицы

14:45 26.05.2017
Художественный фильм «Костя» покажут в центре «Благосфера» на севере столицы

Показ художественного фильма «Костя» состоится в центре «Благосфера», который расположен в 1-м Боткинском проезде. Картина создана под руководством российского режиссера Романа Каргополова на основе реальных событий. Сеанс состоится 27 мая в рамках работы клуба «Социальное кино».

— Кинолента рассказывает историю овчарки по кличке Верный. Хозяева пса погибли в автокатастрофе, и он восемь лет прожил на обочине трассы близ города Тольятти, около места аварии. Местные жители подкармливали его и пытались забрать домой, но он каждый раз возвращался обратно, вплоть до своей смерти, — рассказали о сюжете фильма в администрации «Благосферы».

История Верного стала городской легендой Тольятти. На месте, где он жил, установлен памятник преданной собаке.

После киносеанса состоится дискуссия, в которой примут участие представители благотворительных фондов, заботящихся о бездомных животных. Гостям расскажут, чем можно помочь приютам и как стать волонтером.

Зрителей ждут к 18.00 по адресу 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1. Вход свободный, однако требуется предварительная регистрация на сайте «Благосферы». (мю)

Теги: показ, кино