Современный проект для школьных учителей представят на форуме «Город образования» в Москве

15:01 22.05.2017

Международный форум «Город образования», который, по оценкам организаторов, соберет более 30 тысяч участников из нескольких десятков стран, будет проходить с 7 по 9 сентября в Москве. В его рамках будет представлен проект «Московская электронная школа» со сценариями уроков для учителей. Об этом журналистам рассказал заместитель руководителя столичного департамента образования Александр Молотков.

− На форуме будет презентован пилотный проект «Московская электронная школа». В систему уже сейчас загружено несколько десятков тысяч сценариев уроков. Если раньше учитель самостоятельно писал конспект урока, то теперь он может воспользоваться опытом лучших московских педагогов и на основе готовых сценариев создать свой оригинальный. Все доступные сценарии хронометрированы, что облегчает работу педагога, − рассказал Молотков.

По замыслу организаторов, на форуме можно будет оценить самые современные технологии, которые реализуются в московском образовании. (мю)