В центре «Благосфера» на севере Москвы бесплатно покажут фильм «Устойчивость»

16:48 10.05.2017
В центре «Благосфера» на севере Москвы бесплатно покажут фильм «Устойчивость»

Бесплатный показ фильма «Устойчивость» состоится 13 мая в центре «Благосфера», расположенном в 1-м Боткинском проезде на севере столицы. Лента была признана лучшей документальной короткометражкой на VIII Международном кинофестивале о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» в 2016 году.

— В фильме рассказывается о жителе бедного городка в Бразилии по имени Мейи Луа, у которого из-за врачебной ошибки парализовало обе ноги. При этом мужчина живет обычной жизнью, у него есть сын, близкие друзья и любимое хобби, — рассказали в администрации центра «Благосфера».

После показа журналист «Дождя» Евгения Воскобойникова проведет дискуссию на тему «Жизнь прекрасна, или как они это делают». В обсуждении примут участие режиссер фильма Рикардо Коанука и директор региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» Денис Роза.

Киносеанс начнется в 17.00. Гостей ждут по адресу 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1. (мю))