Глава РПЦ заложит памятную капсулу в основание строящегося на севере Москвы храма

14:35 02.05.2017

В основание строящегося храма на Большой Академической улице патриархом Кириллом будет заложена памятная капсула. Стройплощадку подготовят к визиту главы Русской православной церкви до 15 мая. Об этом сообщил куратор городской программы по возведению православных храмов Владимир Ресин.

− Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заложит капсулу для потомков в основание храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского. В данный момент завершается строительство цокольного этажа и установка перекрытий храма. До конца года планируется подвести стены храма под крышу и полностью закрыть тепловой контур здания, — отметил Ресин.

Владимир Ресин также добавил, что новый храм будет рассчитан на 1000 прихожан. (мю)