На территории Москвы в 2017 году произошло более 1200 пожаров

12:21 17.04.2017
На территории Москвы в 2017 году произошло более 1200 пожаров

В Москве с начала текущего года зафиксировано 1289 пожаров, в результате которых погиб 41 человек, пострадал 151. Брандмейстерам удалось спасти 517 людей. Об этом журналистам рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Москве Сергей Лысиков.

— Как показывает статистика, более половины пожаров происходит в жилом секторе города. Причиной порядка 43% из них, как и прежде, является человеческий фактор — неосторожное обращение с огнем, — отметил Сергей Лысиков.

По его словам, в прошлом году в зеленых зонах Москвы, произошло 36 возгораний, а в текущем — пять. Основными причинами стали запаливание сухой травы, разведение открытого огня, оставление мусора.

Также он отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в текущем количество пожаров снизилось на 7%. (мю)

Теги: МЧС, пожар