Через год откроется подземный переход между станциями метро «Динамо» и «Петровский парк»

12:25 04.04.2017
Подземный переход, соединяющий станцию метро «Динамо» на Замоскворецкой линии и «Петровский парк» на Втором кольце метро, планируется открыть к весне следующего года, сообщил старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта «ВТБ Арена Парк» Андрей Перегудов. «Работы по строительству метро идут очень хорошими темпами. Скоро откроется станция «Петровский парк». А к весне следующего года городские власти пообещали соединить ее подземным переходом со станцией «Динамо», - сказал А. Перегудов. Ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что станцию «Петровский парк» планируется открыть ко Дню города, сообщает портал столичного стройкомплекса stroi.mos.ru. «На первом участке Второго кольца метро строители приступили к архитектурной отделке станций, наладке оборудования и монтажу инженерных систем. Полностью работы здесь планируется закончить к концу лета, а пассажирское движение будет запущено ко Дню города», - сказал М. Хуснуллин. Первый участок Второго кольца метро включает 5 станций: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «ЦСКА» и «Петровский парк». Напомним, 3 апреля на стадионе «Динамо» побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что реконструкция идет по графику, основные работы завершатся в этом году.