Тренировка «Паводок-2017» прошла в районе Лихоборки

18:14 28.03.2017
Окружная тренировка спасательных подразделений под названием «Паводок-2017» состоялась на территории САО в районе реки Лихоборка.

В учениях приняли участие сотрудники МЧС по САО, Департамента ГОЧСиПБ столицы, УВД по САО, Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по САО и других служб.

Как пояснили в префектуре САО, спасательные бригады отрабатывали такой сценарий: согласно поступившей информации, из-за плохих погодных условий произошло подтопление моста через реку Лихоборку, в зоне паводка оказались пять промышленных строений. Сотрудники спасательных служб оцепили района «ЧС», организовали патрулирование прилегающей территории и развернули пункт неотложной помощи для «пострадавших». Работники ОМВД и УВД по САО следили за поддержанием общественного порядка, организовали регулирование движения и оповещение жителей об изменении движения автотранспорта с привлечением экипажей ППС.

Сотрудники аварийных служб очистили от мусора дно реки, который скопился у моста и препятствовал нормальному течению реки. В устранении «последствий паводка» приняли участие 16 единиц техники и 66 человек личного состава. В тренировке также были задействованы АО «Мосводоканал», ГУП «Мосводосток» и ГБУ «Жилищник района Головинский». (ск)