Новое здание детского сада построят в Северном округе

16:45 28.03.2017
Новое здание детского сада построят в Северном округе
На территории САО до 2018 года откроют новое здание для детского сада №807 в районе Сокол по адресу Малый Песчаный переулок, д. 4А, стр. 1.
Об этом журналистам сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
— Сегодня перед нами стоит задача обеспечить город комфортными образовательными учреждениями, которые бы соответствовали самым строгим требованиям комфортности, безопасности, тепло- и энергосбережения. Как неоднократно подчеркивал мэр Сергей Собянин, развитие социальной сферы остается приоритетом адресной инвестиционной программы. За последние годы за счет бюджета было построено около 300 садиков и школ. Теперь новое здание получит и детский сад №807, - отметил Сергей Кузнецов.
По его словам, в новом четырехэтажном здании будут оборудованы зоны рекреации, комфортные классы для занятий, мастерские, медицинский кабинет, библиотека, зрительный и спортивный залы. (ск)