Число людей с алкогольной зависимостью уменьшилось в Москве на 40 тысяч

15:31 24.03.2017
По сравнению с 2010 годом число отравлений алкогольной продукцией в Москве по сравнению с 2010 годом снизилось на 30%, а число горожан, больных алкоголизмом, снизилось со 120 до 80 тысяч.

Об этом заявил на пресс-конференции, состоявшейся в четверг 23 марта в Информационном центре Правительства Москвы, главный внештатный специалист психиатр-нарколог Департамента здравоохранения города Москвы Евгений Брюн.

– Москва за последние шесть лет превратилась в удобный для жизни город. Есть много мест для интересного проведения досуга и семейного отдыха, и это становится хорошей заменой алкоголю, - подчеркнул Брюн.

По его словам, исследовательские работы по выявлению генетической предрасположенности человека к различным видам наркотической и алкогольной зависимости ведутся в Московском научно-практическом центре наркологии (ул. Люблинская, д. 37/1). Обратиться туда по желанию может каждый москвич.
(ск)